+39 02 25.377.280 | +39 347.24.89.107 export@cufmilano.com
Article 0

Showrooms

21 points de vente et agents dans toute l’Italie

Dans nos showrooms, vous avez la possibilité “d’évaluer les produits”: les voir, les toucher et ressentir l’effet des différentes surfaces Vous pouvez entrer en contact avec eux, non seulement à travers les catalogues, mais en testant leur fonctionnement et en testant leurs caractéristiques principales.
Nous croyons qu’il est avant tout essentiel de donner à nos clients la possibilité de voir, de demander, de tester les produits, avant même de les acheter.


Alessandria

Alessandria

De lundi à vendredi 09:00/12:30-14:30/18:30
samedi sur RDV
Corso Monferrato, 85 – 15100 – Alessandria – Italy
Tel:  0131 227457
alessandria@cuf.it

Bergamo

Bergamo

De lundi à vendredi 09:00/12:30-14:30/18:30
samedi 09:00/12:30 (exceptés juin – juillet – août)
Viale Giulio Cesare, 3 – 24124 – Bergamo – Italy
Tel:  035 232620
bergamo@cuf.it

Bologna

Bologna

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
samedi 09:00/13:00 (exceptés juillet – août)
Via di Corticella, 98 – 40128 – Bologna – Italy
Tel:  051 370262
bologna@cuf.it

Brescia

Brescia

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/19:00
samedi 09:00/13:00 (exceptés juillet – août)
Via Triumplina, 339 – 25136 – Brescia – Italy
Tel:  030 2010329
brescia@cuf.it

Busto Arsizio (Va)

Busto Arsizio (Va)

De lundi à vendredi 09:00/12:30-14:30/18:30
samedi 09:00/12:30 (juin – juillet – août sur RDV)
Largo Giardino, 1 – 21052 – Busto Arsizio (Va) – Italy
Tel:  0331 320920
busto@cuf.it

Cologno Monzese (Mi)

Cologno Monzese (Mi)

De lundi à samedi 09:00/12:30-14:30/18:30
samedi (excepté août)
Via Andrea Doria, 19 – 20093 – Cologno Monzese (Mi) – Italy
Tel:  02 25.55.51
provinciamilano@cuf.it

Como

Como

De lundi à vendredi 09:00/12:30-14:45/18:30
samedi 09:00/17:00 (excepté du mois de mai à  septembre)
Via Milano, 228 – 22100 – Como – Italy
Tel: 031 279603
como@cuf.it

Cuneo

Cuneo

De lundi à vendredi 08:30/12:30-14:00/18:30
samedi 09:00/12:30 (exceptés juin – juillet – août)
Via Sobrero, 9, angolo via Castellani – 12100 – Cuneo – Italy
Tel: 0171 691444
cuneo@cuf.it

Firenze

Firenze

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
samedi sur RDV
Via Datini, 45, angolo via Traversari – 50126 – Firenze – Italy
Tel: 055 461051
toscana@cuf.it

Genova

Genova

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
Via Lungobisagno Istria, 23 – 16141 – Genova – Italy
Tel: 010 3625084
genova@cuf.it

Milano

Milano

De lundi à vendredi 09:00/12:30-14:30/19:00
samedi 09:00/12:30-14:30/18:30  (excepté août)
Viale Andrea Doria, 17 – 20124 – Milano – Italy
Tel:  02 2870851
milano@cuf.it

Milano centro

Milano centro

De lundi à vendredi 09:30/13:00-14:00/18:30
Via Rosales, 3/5, Milano – 20124 – Milano – Italy
Tel:  +39 02 36634298
rosales@cufmilano.com

Modena

Modena

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
Fermé le samedi
Via Pico della Mirandola, 44/A – 41100 – Modena – Italy
Tel: 059 454883
modena@cuf.it

Novara

Novara

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
samedi 08:30/12:30 (exceptés jullet – août)
Corso Risorgimento, 51 – 28100 – Novara – Italy
Tel:  0321 476972
novara@cuf.it

Padova

Padova

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
samedi 09:00/12:30 (exceptés juin – jullet – août)
Via Diego Valeri, 25 – Milano – 35131 – Padova – Italy
Tel: 049 8360700
padova@cuf.it

Parma

Parma

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
samedi sur RDV
Strada Baganzola, 29E – 43100 – Parma – Italy
Tel: 0521 292348
parma@cuf.it

Pavia

Pavia

De lundi à vendredi 09:00/12:30-14:30/18:30
samedi 09:00/12:00 (exceptés – jullet – août)
Viale Canton Ticino, 14 – 27100 – Pavia – Italy
Tel:  0382 468562
pavia@cuf.it

Piacenza

Piacenza

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
samedi 09:00/13:00 (exceptés juin – jullet – août)
Via IV Novembre, 148 – 29100 – Piacenza – Italy
Tel: 0523 713053
piacenza@cuf.it

Torino

Torino

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/19:00
samedi 09:00/13:00-14:00/18:00
(juin – juillet le matin – samedi fermé le mois d’août)
Corso Vigevano, 58 – 10155 – Torino – Italy
Tel: 011 2475051
torino@cuf.it

Verona

Verona

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:.0/18:30
samedi 09:00/13:00 (exceptés juin – jullet – août)
Viale del Lavoro, 33 – 37135 – Verona – Italy
Tel: 045 8250218
verona@cuf.it

Vicenza

Vicenza

De lundi à vendredi 09:00/13:00-14:30/18:30
Fermé le samedi
Viale del Lavoro, 12 – 36100 – Vicenza – Italy
Tel:  0444 286096
vicenza@cuf.it

SHOWROOMS IN ITALY

Émilie-Romagne 

Bologna

Via di Corticella, 98 – 40128 – Bologna – Italy
Tel:  051 370262
bologna@cuf.it

Modena

Via Pico della Mirandola, 40 – 41100 – Modena – Italy
Tel: 059 454883
modena@cuf.it

Parma

Strada Baganzola, 29E – 43100 – Parma – Italy
Tel: 0521 292348
parma@cuf.it

Piacenza

Via IV Novembre, 148 – 29100 – Piacenza – Italy
Tel: 0523 713053
piacenza@cuf.it

Ligurie

Genova

Via Lungobisagno Istria, 23 – 16141 – Genova – Italy
Tel: 010 3625084
genova@cuf.it

Lombardie

Bergamo

Viale Giulio Cesare, 3 – 24124 – Bergamo – Italy
Tel:  035 232620
bergamo@cuf.it

Brescia

Via Triumplina, 339 – 25136 – Brescia – Italy
Tel:  030 2010329
brescia@cuf.it

Busto Arsizio

Largo Giardino, 1 – 21052 – Busto Arsizio (Va) – Italy
Tel:  0331 320920
busto@cuf.it

Cologno Monzese (MI)

Via Andrea Doria, 19 – 20093 – Cologno Monzese (Mi) – Italy
Tel:  02 253771
provinciamilano@cuf.it

Como

Via Milano, 228 – 22100 – Como – Italy
Tel: 031 279603
como@cuf.it

Milano centro

Via Rosales, 3/5, Milano – 20124 – Milano – Italy
Tel:  +39 02 36634298
rosales@cufmilano.com

Milano

Viale Andrea Doria, 17 – 20124 – Milano – Italy
Tel:  02 2870851
milano@cuf.it

Pavia

Viale Canton Ticino, 14 – 27100 – Pavia – Italy
Tel:  0382 468562
pavia@cuf.it

Piémont

Alessandria

Corso Monferrato, 85 – 15100 – Alessandria – Italy
Tel:  0131 227457
alessandria@cuf.it

Cuneo

Via Sobrero, 9, angolo via Castellani – 12100 – Cuneo – Italy
Tel: 0171 691444
cuneo@cuf.it

Novara

Corso Risorgimento, 51 – 28100 – Novara – Italy
Tel:  0321 476972
novara@cuf.it

Torino

Corso Vigevano, 58 – 10155 – Torino – Italy
Tel: 011 2475051
torino@cuf.it

Toscane

Firenze

Via Datini, 45, angolo via Traversari – 50126 – Firenze – Italy
Tel: 055 461051
toscana@cuf.it

Vénétie

Padova

Via Diego Valeri, 25 – Milano – 35131 – Padova – Italy
Tel: 049 8360700
padova@cuf.it

Verona

Viale del Lavoro, 33 – 37135 – Verona – Italy
Tel: 045 8250218
verona@cuf.it

Vicenza

Viale del Lavoro, 12 – 36100 – Vicenza – Italy
Tel: 0444 286096
vicenza@cuf.it

Pin It on Pinterest